⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Бухгалтерия на аутсорсинге

   Передача бухгалтерской отчетности является одной из главных услуг, которая требуется для малого и среднего бизнеса. Бухгалтерский аутсорсинг – это преимущество и точка для начала роста малого и среднего бизнеса.  Статистика касаемо удаленного ведения бухгалтерии позволяет сократить издержки на бухгалтера в 4-6 раз. Что позволяет сэкономить добрую часть бюджета организации. В зависимости от требований заказчика он может выбрать одну из наиболее удобных форм сотрудничества, а именно:
• составление только отчетной документации;
• услуга введения бухгалтерского учета;
• полное обслуживание (составление каждодневного учета, разработка и проведение первичной документации, составление всех необходимых отчетов).
   Бухгалтерский аутсорсинг позволяет избежать небольшим компаниям избежать расходов на собственную бухгалтерию, но при этом фирма может выставлять счета контрагентам, направлять акты и накладные в надзорные органы.

Бухгалтерия на аутсорсинге

Почему бухгалтерский аутсорсинг так необходим?

   Как уже показывала статистика, аутсорсинг позволяет сэкономить значительную часть бюджета, в результате чего эти средства можно пустить на развитие бизнеса. Этого можно добиться следующим путем сокращения затрат:
1. Формирование штата бухгалтерского отдела, обучение или повышения квалификации сотрудников.
2. На выплату заработной платы сотрудникам бухгалтерии.
3. Размещение специалистов в отдельном помещении и предоставление необходимой мебели и оборудования.
4. На выплаты налогов и взносов за сотрудников.
   Компании, занимающиеся удаленным введением бухгалтерии, предоставляет свои услуги следующим организациям:
1. В сфере недвижимости и инвестиций.
2. Интернет-бизнес (сервисы, магазины, игры и прочие), помощь с выводом электронной валюты.
3. Производство (калькуляция и управление учетом).
4. Сфера строительства (введение учета, как у заказчика, так и у подрядчика).
5. Гостиничный и развлекательный бизнес (бухгалтерский учет бланков строгой отчетности и обслуживание кассовых операций).
6. Внешняя экономическая деятельность.
7. Помощь с бухгалтерскими бумагами при купле или продаже бизнеса.
8. Коммерческие компании и ИП различных сфер бизнеса: помощь в получение целевого финансирования, различных пожертвований, членских взносов и других выплат.
   Для каждой сферы деятельности в аутсорсинговой фирме имеется группа профессионалов, которые специализируются на работе в конкретной области.

Преимущества бухгалтерии на аутсорсинге

   На практике можно рассмотреть как минимум семь достоинств бухгалтерии на аутсорсинге, о которых стоит упомянуть, а именно:
• сокращение затрат, один из значимых критериев в пользу удаленного ведения бухгалтерии. Можно сократить затраты на следующие услуги: создание штата из квалифицированных сотрудников, на обучение нового персонала, на повышение уровня квалификации, на проведение всех необходимых консультаций, на размещение специалистов в помещениях, на необходимую для работы технику и мебель, на программное обеспечение для работы с бухгалтерией, на выплату зарплаты и уплату налогов. Если сравнивать оплату труда удаленных специалистов и выше перечисленные данные, то можно отметить насколько аутсорсинговая бухгалтерия выгодней;
• рациональное распределение ресурсов. Квалификация и узкая спецификация специалистов обеспечивает понижение расходов на состояние бухгалтерской документации. Гарантия качества очень высока, потому что на рынке существует большая конкуренция, каждая фирма пытается привлечь клиентов к себе, именно это заставляет держать высокую планку квалификации сотрудников. Специалисты могут сфокусироваться на определенной работе, не тратя свои ресурсы на дополнительные работы;
• отсутствие человеческого фактора. Клиент не будет зависеть от работы одного бухгалтера, который может внезапно заболеть или уйти в отпуск. Работая, бухгалтера аутсорсинговой компании не проявляют личный интерес к заказу или клиенту. Например, обиженный бухгалтер может продать интересующую информацию о своем работодателе, либо наделать много ошибок. Со специалистами удаленной бухгалтерии такого не произойдет;
• высокое качество работы. Оформляя бухгалтерские документы, специалисты используют исключительно высокотехнологичные программы, а также работники имеют большой опыт работы с документацией. Это обеспечивает успешное выполнение любых задач вне зависимости уровня сложности поставленной задачи;
• возможность предоставления сопутствующих услуг. Продвигая свою фирму владелец обязательно столкнется с трудностями, решение которых требует знаний по законодательству. Бухгалтерия на аутсорсинге позволяет консультировать своих клиентов по любым вопросам, любой сложности;
• юридическая ответственность на любом уровне. Бухгалтерская фирма несет ответственность за свои услуги на юридическом уровне. Главное это при обращении составить договор об оказании услуг и условиях обеих сторон;
• страхование возможных рисков. Данная услуга появилась относительно недавно. Несмотря на то, что риск минимален, компания-исполнитель всегда страхует свои риски. Если страховой случай наступает, то заказчик получает компенсацию в полном объеме.
   Сохранность документов – это главная задача бухгалтерского аутсорсинга. Сотрудники соблюдают все правила хранения и простого поиска информации, сохраняя при  этом полную конфиденциальность.