⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Бухгалтерия на аутсорсинге

Аутсорсингом бухгалтерских услуг называют передачу определённых функций, которые выполняет штатная бухгалтерская служба другим специалистам. Аутсорсинг предназначен для того, чтобы вывести некоторые функции за пределы компании, при этом доверяя учётные процессы профессионалам.

Зачем требуется бухгалтерский аутсорсинг и его плюсы

Чаще всего бухгалтерский аутсорсинг используют для того, чтобы оптимизировать некоторые расходы на бухгалтерию. Основной причиной является потребность в сокращении затрат на бухгалтерию, был проведён опрос, по результатам которого данный вариант выбрало 70% от всех опрошенных. Однако, если раньше бухгалтерский аутсорсинг использовался только для того, чтобы сэкономить на штатном специалисте, то сейчас эта услугу используют для достижения некоторых преимуществ перед конкурентами, снизить риск потери финансов. Самым важным является то, что благодаря бухгалтерии на аутсорсинге владельцы бизнеса могут сконцентрироваться именно на нём. Из основных преимуществ бухгалтерского аутсорсинга можно выделить:

  • Бухгалтерский аутсорсинг является настоящим механизмом, который состоит из высококвалифицированных сотрудников, например главного бухгалтера, аудиторов, а также многих других специалистов. Благодаря тому, что взаимодействие всех этих специалистов тщательно налажено, исключается возможность появления ошибок.
  • Полное исключение кадровых проблем. Благодаря переходу на аутсорсинг бизнес будет освобождён от сильной зависимости от штатного главного бухгалтера. Во время аутсорсинга не появляются ситуации с неожиданной болезнью главного бухгалтера, с его декретом, а также уходом в отпуск одного из специалистов.
  • Качество предоставляемых услуг. Естественно, это является основным преимуществом всех аутсорсинговых компаний. Но учитывайте, что отличное качество могут предоставить только большие компании, которые предоставляют услуги аутсорсинга.
  • Оплата только полученных услуг. Тот, кто обратился за бухгалтерским аутсорсингом всегда может чётко понимать, какую услугу и в каком объёме он заказал, сколько она будет стоить, и что он получит.
  • Предоставление гарантий. Аутсорсинговые компании страхуют свою ответственность, их страховки исчисляются огромными суммами. Страховка требуется на тот случай, если из-за появления ошибки аутсорсера клиент потерял деньги. Это одно из основных преимуществ бухгалтерского аутсорсинга перед штатными бухгалтерами.
Бухгалтерия на аутсорсинге

Отличия бухгалтерского аутсорсинга от бухгалтеров в штате

Бухгалтерский аутсорсинг намного выгоднее для малого, а также среднего бизнеса. Благодаря заключению договора с бухгалтерской компанией можно быть совершенно спокойным за ведение бизнеса, и при этом неплохо сэкономить.

Компания предлагает выгодную стоимость, платить вы будете только за те услуги, которые будут вам предоставлены, вам не придётся платить зарплату штатному бухгалтеру даже в том случае, если для него сейчас нет работы, выплачивать отпускные и больничные, а также нести прочие издержки.

Вам не придётся нанимать в штат большое количество работников, не придётся тратить деньги на дополнительные рабочие места, а также организацию рабочих мест для всех работников. Не придётся искать бухгалтера, беспокоиться о том, что у него нет должной квалификации, а также переживать за штрафы. При сотрудничестве со специализированной компанией всё это будет исключено.

В целом, бухгалтерский аутсорсинг является полноценным бухгалтерским обслуживанием организации, в том числе и сдачей вашей налоговой отчётности, взаимодействием с пенсионным фондом, с медицинским страхованием, со многими другими органами. Вы получите полноценный штат по выгодной стоимости и без организации рабочих мест!