⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Бухгалтерская компания: чем может помочь бизнесу

Во многих организациях зачастую появляются ситуации, когда знаний бухгалтера в компании не хватает для того, чтобы решить некоторые задачи. В данном случае способны помочь услуги бухгалтерской организации.

В каких ситуациях нужно обращаться в бухгалтерскую компанию

Человеку, у которого нет достаточных знаний и подготовки, довольно тяжело будет разобраться в бухучете и налогообложении. Зачастую перед квалифицированными специалистами появляются задачи, которые очень тяжело выполнить. Законы, которые относятся к данной отрасли, регулярно изменяются, это способно внести внести множество сложностей в работу, которая итак является очень сложной. Не у каждой компании в штате может быть штатный бухгалтер, либо же заключить контракт с компанией на аутсорсинге. Итак, каким же образом владельцам маленьких компаний решать очень трудные ситуации, которые связаны с налогообложением?

В такой ситуации можно обратиться в специализированную компанию, предлагающую услуги бухгалтеров. Естественно, в данном случае предоставляется не полноценное бухгалтерское обслуживание, а помощь с решением некоторых задач, услуги могут оказываться как временно, так и постоянно. Специалисты не возьмут на себя все аспекты бухгалтерского обслуживания, однако, благодаря им можно решить разнообразные затруднения, а также контролировать бухгалтера. Данные услуги будут стоить меньше, чем полноценный аутсорсинг или штатный бухгалтер.

Постановка бухгалтерского и налогового учета

Необходимо изучить ситуации, в которых могут понадобиться консультации для бухгалтерского и налогового учета:

  • У компании нет своего бухгалтера. Организациям из малого и среднего бизнеса просто нерационально выделять еще одно место для бухгалтера. Для него необходимо собственное место в офисе, регулярная выдача премий и зарплат, а также других социальных отчислений. Также довольно дорого обойдётся и аутсорсинг. Лучше всего обращаться к специалистам из бухгалтерских компаний, которые смогут наладить бухгалтерский учёт и отчётность.
  • В компании уже есть бухгалтер, но начальство сомневается в его компетентности. Найти хорошего специалиста, который непрерывно будет следить за всеми изменениями в мире бухгалтерского учёта и законодательстве, достаточно тяжело. Однако, это не означает, что бухгалтера нужно увольнять. Необходимо просто обратиться в специальную компанию для контроля работы штатного специалиста.
  • У компании появилась не очень привычная форма деятельности, к примеру, она решила открыть новое направление, либо же взять в лизинг оборудование. Даже бухгалтер с хорошей квалификацией не сможет решить данную проблему, он просто растеряется. Лучше всего обратиться к стороннему специалисту.

Кроме того, услуги специальной бухгалтерской компании будут требоваться в том случае, если ожидается налоговая или другая проверка, если была увеличена нагрузка, либо же в штат взяли нового бухгалтера, работу которого необходимо проконтролировать.

На какие виды делятся консультационные услуги

Компания, которая предлагает бухгалтерские консультации для юридических лиц, оказывает большое количество услуг. Они могут отличаться по форме сотрудничества с клиентами, а также по видам деятельности. Бухгалтерские консультации бывают разными, периодическими, постоянными. Выбор вида сотрудничества будет зависеть от потребностей компании. Если нужно просто подготовиться к налоговой проверке, то вполне достаточно будет разовой консультации, а если нужно контролировать работу штатного бухгалтера, нужно заключить договор.