⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Бухгалтерское обслуживание ИП

   Для ведения успешного бизнеса необходимо грамотное ведение бухгалтерии, в этом может помочь штатный специалист, либо аутсорсиноговая компания. Первый вариант удобен и уместен на первичном этапе ведения учета. Дальнейшее расширение и развитие бизнеса потребует дополнительных сил (либо расширение штата, либо привлечение специалистов из аутсорсинга).

   Второй вариант намного выгодней, особенно в финансовом плане. К тому же услуги аутсорсинговых компаний на сегодняшний день пользуются большим спросом.

Бухгалтерские услуги для ИП

   Предоставление данных услуг подразумевает ведение бухгалтерского учета компании. Обращение в специализированные организации позволяют выбрать удобное предоставление услуг: полное ведение бухучета или частичное: решение основных задач. В общем, если не учитывать работу фирмы по отраслям, бухуслуги могут делиться на несколько направлений:

  1. Первичный бухгалтерский и налоговый учет. Основной набор работ, который подразумевает составление основных регистров (налоговых и бухгалтерских), а также составление и сдачу необходимых отчетов. Главной частью работы является подготовка и сопровождение проверок из налоговой службы.
  2. Бухгалтерский учет торговых операций. Не менее важной работой считается и ведение хозяйственной документации, так как немаловажную роль играет работа с оформлением счетов на оплату, отслеживание поступивших средств, подготовка и подписание актов сверки с партнерами предприятия и контерагентами.

   В свою очередь бухгалтерский учет торговых операций делится еще на несколько подвидов:

  1. Складской учет – это контроль над движением товарооборота, материальных ценностей и операциями подобным этим. Отдельное направление данного учета является списание материалов, расходников и других видов товарно-материальных ценностей.
  2. Банк и касса. Это направление учета представляет собой работу с банковскими учреждениями и ведение денежного учета (работа с наличными). Серьезность данного направления заключается в том, что при проверке из налоговой службы финансовые документы проверяются в первую очередь с особой внимательностью.
  3. Учет основных средств и нематериальных активов. Работа заключается в принятие нематериальных активов на баланс предприятия, начисление амортизации и последующее списание.
  4. Бухконсультации. Этв услуга очень популярна, если часть учета компании передается аутсорсинговой компании. И по остальным вопросам сотрудники организации могут помочь штатному бухгалтеру в случае осложнения рабочей ситуации.
Виды бухгалтерских услуг

Главные особенности и достоинства бухгалтерской помощи для ИП

   Работа аутсорсинговой компании представляет собой полный или частичный прием документов и ведение отчетности предприятия. К основным преимуществам ведения бухгалтерии ИП аутсорсинговыми фирмами можно привести следующие:

  1. Экономия денежных средств. Не будет необходимости в поиске штатного сотрудника, оплате его труда и налогов, а также в оборудование для него рабочего места.
  2. Оптимизация кадровой политики.  Использование оптимального количества работников для эффективных решений задач. Зачастую не всегда удается загрузить штатного бухгалтера, а зарплату приходится платить полноразмерно, и наоборот бывают случаи, когда работы очень много и не хватает «рабочих рук», например налоговые проверки.
  3. Отсутствие выплат в социальные фонды.
  4. Финансовая ответственность. Аутсорсинговая компания полностью несет финансовую ответственность за допущенные ошибки или несвоевременную сдачу документов.
  5. Высокая квалификация специалистов. Специалисты бухгалтерской компании постоянно проходя повышение квалификации, что бы знать все нововведения.
  6. Конфеденциальность. Аутсорсинг гарантирует защиту полученной информации и документации, что например не может гарантировать частный специалист.
Сдача годовой отчетности

Кому полезна подобная услуга

   Услуги бухгалтерского сопровождения могут понадобиться следующим предприятиям:

  1. Фирмам, существующим на рынке недавно, либо не успевшим взять в штат специалиста.
  2. Организациям, которые не могут позволить себе нанять бухгалтера в штат, по причине отсутствия финансов или рабочего места.
  3. Компаниям, чьи руководители сомневаются в квалификации своего бухгалтера.

   Во время всей работы у аутсорсинговой компании и фирмы-заказчика будет действовать договор на оказание услуг специалисты организации фиксируют каждый шаг и предоставляют клиенту отчет по проделанной работе. Выбор таких бухгалтерских услуг гарантирует своевременную сдачу отчетности и отсутствие штрафов за нарушения.