⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Бухгалтерское обслуживание организаций: основные виды услуг

Естественно, ни одна компания не может работать без грамотного ведения бухгалтерского учёта. Однако, часто случаются ситуации, когда у компании нет своей бухгалтерской службы в том случае, если она не связана с финансовыми услугами. Также у компании могут появиться некоторые проблемы, которые связаны с бухгалтерией. Что же делать в таких ситуациях? Здесь ответ будет являться очевидным – необходимо воспользоваться бухгалтерским обслуживанием компании.

Преимущества обращения за услугами бухгалтерского обслуживания

У обращения за услугой бухгалтерского учёта есть огромное количество преимуществ:

  • Услуги бухгалтерского обслуживания намного выгоднее, чем выделение мест для бухгалтера в штате;
  • Вы сможете уменьшить текущие, а также капитальные затраты на ведение бухгалтерии. Вам больше не нужно будет организовывать отдельное рабочее место для бухгалтера, приобретать, а также постоянно обновлять программное обеспечение для бухгалтера, выплачивать ему заработную плату, платить за него налоги, а также платить за курсы повышения квалификации;
  • Компания, предоставляющая бухгалтерское обслуживание возьмёт полную ответственность за то, чтобы ваш бухгалтерский учёт был правильным, а налоги рассчитывались своевременно. Если вы случайно наймёте в штат бухгалтера, не имеющего необходимую квалификацию, то вам самостоятельно придётся решать его ошибки и платить за него штрафы, так как его ответственность заключается всего в одной зарплате за месяц.
  • В компаниях, предоставляющих бухгалтерское обслуживание, работают исключительно профессионалы, они регулярно следят за всеми изменениями в законодательстве, повышают свою квалификацию, благодаря чему они будут соблюдать абсолютно все правила, а также требования разных документов.
Бухгалтерское обслуживание организаций: основные виды услуг

Услуга ведения бухгалтерского учёта

В целом, бухгалтерский учёт является определённой системой сбора, регистрации, а также обобщения информации. Во время ведения бухгалтерского учёта субъект должен обеспечить отсутствие изменений в учётной политике, полноценное отражение всех хозяйственных операций в учёте за отчётный период, а также правильное отражение доходов и расходов в отчётный период.

Какие услуги входят в бухгалтерское сопровождение и обслуживание

  • Бухгалтер будет проверять наличие, правильность оформления, а также полное соответствие учётных и налоговых документов всем требованиям, предъявляемым законодательством;
  • Будут обработаны все недостающие первичные учётные, а также налоговые документы;
  • Будут начислены налоги и остальные обязательные платежи в соответствии с законодательством, также будут подготовлены платёжные поручения к оплате;
  • Оформление, а также обработка кассовых и банковских операций, работа с банковскими выписками, с кадровыми документами;
  • Будут вестись и обрабатываться расчёты как с подотчётными лицами, так и с поставщиками, а также покупателями;
  • Расчёт зарплаты и учёт фиксированных активов.

Также специалист из компании может составлять внутренние финансовые отчёты, создавать все формы отчётности, как финансовые, так и налоговые, составлять регистры как бухгалтерского, так и налогового учёта.

Также в начале работы со специалистом из бухгалтерской компании он может провести восстановление бухгалтерского учёта, это услуга, которая предназначена для того, чтобы восстановить бухгалтерский, а также налоговый учёт компании за определённое время. Данная процедура является очень сложной и трудоёмкой. Эта услуга требуется в тех случаях, когда необходимо сохранить фирму несмотря на отсутствие или некорректное ведение учёта.