⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Декларация 3 НДФЛ: где лучше заполнить

Налоговым вычетом называют определённую сумму, которая способна уменьшить размер налогооблагаемого дохода. К примеру, в тот момент, когда вы получаете зарплату, до вас дойдёт только часть суммы, а другая часть суммы будет оплачена работодателем в виде налогов. В некоторых случаях есть возможность вернуть те деньги, которые были уплачены в качестве налогов, для этого нужно заполнять и подавать декларацию 3 НДФЛ. Одной из наиболее популярных услуг является помощь в заполнении этой декларации, данная услуга может понадобиться абсолютно в любой момент. Данную декларацию заполняют в разных случаях, при оплате обучения, приобретении жилья, либо при других ситуациях.

Декларация 3 НДФЛ: где лучше заполнить

В каких случаях необходимо подавать налоговую декларацию

Отчёт по налогам физических лиц нужен во многих случаях. Декларация должна быть предоставлена в том случае, если оформляется возврат подоходного налога. Данную заявку подают по желанию, а нужна она для того, чтобы вернуть определённую часть доходов. К примеру, частично доходы можно вернуть при оплате обучения, при проведении сделок по приобретению недвижимости, при трате денег на приобретение лекарств или осуществление благотворительной деятельности. Все эти ситуации подразумевают возврат некоторой суммы.

Также заполнение данной декларации может понадобиться в том случае, если человек получил доходы, с которых не был удержан налог. В данном случае вы должны отдать часть своего дохода, и подавать декларацию обязательно, если её не подать или подать не вовремя, то вы можете получить штраф. Декларацию нужно подать в том случае, если вы выиграли в лотерею, причём это правило касается любой суммы. При продаже недвижимости и имущества, которое было у вас в собственности больше пяти лет, а также при получении денег от лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации или компаний, которые были зарегистрированы за границей.

Также каждый год подают эту декларацию те лица, которые занимаются частной практикой или предпринимательской деятельностью, при этом не оформляя юридическое лицо.

Бухгалтерские услуги физическим лицам

Почему стоит обратиться к профессионалам

Заполнение 3-НДФЛ выглядит достаточно просто и легко, однако, это совсем не так. Если вы пытаетесь сэкономить на оказании услуг специалистами, вы можете столкнуться с достаточно неприятными последствиями:

  • Вы можете потратить достаточно много времени на то, чтобы попытаться понять все аспекты выданной налоговой декларации.
  • Вам придётся обработать и изучить огромное количество информации, большая часть которой является цифрами, в которых нельзя допустить ошибку.
  • Можно получить большой штраф за то, что вы не вовремя предоставили отчётность.
  • Если вы не успеете подать налоговую декларацию и просрочите платеж, вам придётся платить на 20% больше.

Преимущества обращения в специализированные компании

У специальных компаний, предлагающих услуги по заполнению налоговой декларации есть множество преимуществ:

  • Квалификация. В компаниях работают только специалисты, находящиеся в данной сфере много лет, чаще всего такие компании не принимают в свой штат сотрудников со слишком маленьким опытом в этой сфере.
  • Быстрое оказание помощи. Все заявки обрабатываются сразу в день их подачи, соответственно вы не просрочите платёж.
  • Удобство предоставления услуги. Готовую, заполненную декларацию вам пришлют по электронной почте, вам не придется посещать офис.
  • Доступность данной услуги. Чаще всего компании достаточно адекватно оценивают стоимость предоставления данной услуги и не увеличивает её слишком сильно. Поэтому заполнение данной налоговой декларации обойдётся вам недорого.

Оформить заявку на заполнение декларации можно прямо из дома, вам не придётся приезжать в офис. Кроме того, компания предоставляет бесплатные консультации.