⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Отправка отчетов по каналам связи

Одна из главных задач стоящих пред налоговой службой является улучшение обслуживания и создание комфортных условия для налогоплательщиков, для исполнения ими налоговых обязательств. На сегодняшний день одна и х основных задач по улучшению работы с гражданами является их информирование и внедрение повсеместно системы, которая позволяет организациям и предпринимателям отправлять отчетную документацию в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Вся необходимая для этого инфраструктура отлажена,  правовая база установлена законодательством.

Отчетность по ТКС

   Современный мир не стоит на месте, поэтому теперь не нужно стоять в душных, бесконечных очередях чтобы сдать отчетность в налоговую и другие государственные службы. Декларирование по средствам телекоммуникационных каналов связи – это быстрое и эффективное решение поставленной задачи по заполнению и отправки документов.

Отправка отчетов по каналам связи

Теперь, чтобы сдать бухгалтерскую или налоговую отчетность необходимо лишь наличие интернета. Единственное условие это оформление договора с выбранным оператором связи на оказание услуг по передачи данных в налоговую службу. Данные услуги позволяют полностью исключить работу с бумажными документами, а электронные формы не только быстрей поступают в ИФНС, но и ускоряют проверку предоставленных данных. Подать электронные документы можно в любое удобное время (в рабочий или выходной день, днем или ночью, без перерыва).

   Популярность сдачи отчетности, таким образом, возрастает с каждым днем. Такой оборот документов гарантирует расширение электронных систем и серверов, которые доступны для налогоплательщиков.

Расширенные возможности сдачи отчетности по ТКС

Развитие современных технологий позволяет значительно увеличить возможности пользователей. Кроме передачи бухгалтерской и налоговой документации в электронном виде,
ТКС предоставляет ряд следующих возможностей:
Подача актуальной на текущий момент документации.
Получение различных справок по взносам и сборам.
Сохранение перечня бухгалтерской и налоговой отчетности за прошедшие годы.
Получение справок о ранее произведенных расчетах налогов (эта информация может пригодиться в банке или других финансовых организациях).
Доступ к получению данных отражающие расчеты с бюджетом.
Акты сверки по уплаченным налогам, в том числе из ТКС для таможни.
Справки, доказывающие исполнение всех обязательств имеющихся у плательщика в налоговой сфере.

   Стоит отметить, если штат сотрудников превышает сотню человек, то  организация обязана согласно законодательству сдавать всю отчетность в электронном виде. Что касается индивидуальных предпринимателей, то выбор сдачи отчетности остается за ними.

Декларация 3-НДФЛ

Особенности подачи отчета

   Телекоммуникационные каналы связи позволяют отправить необходимую документацию насколько разными способами:

через интернет из любой удобной точки доступа;
при посещении специальных центров.

Все дело в том, что прием поступающих данных осуществляет не ИФНС, а специализированные компании ТКС. Каждая организация связанна с налоговой инспекцией договором на предоставление услуг. Подобный договор компании заключают и с налогоплательщиком, эти услуги могут быть как платными, так и бесплатными. Вся передача сведений осуществляется по защищённым каналам.

Преимущества отправки отчетов по каналам связи

Применение каналов связи для отправки отчетов и других данных относительно новое. Но, несмотря на это популярность и востребованность их растет с каждым днем.
Во многом это объясняет их основные достоинства, к которым относят:
Возможность отправки документации из любой точки (офиса, дома и т.д.).
Своевременный контроль и соблюдение сроков сдачи отчетности.
Пользоваться каналами связи просто и удобно.
Исключение возможных ошибок при автоматическом формировании отчета.
Мгновенная передача данных.
Отправка может осуществляться в любое время и день недели.

   Все эти плюсы также дают возможность отказаться от бумажных документов вместе с возможными при заполнении ошибками. К тому же ИФНС обращает особое внимание на повышение качества работы  и сокращает личные посещения.

   Стоит упомянуть, что назвать недостатки передачи отчетности через каналы связи крайне сложно. Конечно, существует вероятность взлома системы, но программисты разработали на этот счет надежную защиту.

   Современные технологии значительно облегчили жизнь человеку, а программы также помогают избежать серьезных ошибок.

Адрес: 302040, г. Орел, ул. 60-Летия, д. 15А, офис 63 (1 этаж)
Телефоны: +7 (910) 748-09-10, 303-105, +7(910)3010522
Контактное лицо: Гольцова Галина Анатольевна
E-Mail: skattfinanss@mail.ru