⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Представление интересов при налоговых проверках

   Налоговая проверка – это серьезное мероприятие для любой организации и прежде всего для начальника, особенно если это одна из первых проверок.
Существует несколько видов проверок, это:
камеральная;
встречная;
выездная.

   Для каждой из проверок имеется свой регламент проведения, установленный НК РФ. Руководители чаще всего перекладывают свои обязанности по взаимодействию с налоговой на бухгалтерию. Именно главный бухгалтер подает и принимает документы в ИФНС, ставят на них свои подписи и анализируют их. В таких случаях начальство предоставляет нотариально заверенную доверенность своему подчиненному, который будет представлять его интересы при налоговых проверках.

Декларация 3-НДФЛ

Особенности представлении интересов при налоговых проверках

   Интересы доверителя могут представляться только после составления индивидуальной доверенности полномочий. Личный специалист на основание официального документа может осуществлять любой вид проверки от имени своего доверителя и самостоятельно проводит все работы с налоговыми органами.

Данная услуга включает в себя следующие алгоритмы:
Частичная проверка крупных или рискованных сделок с точки зрения налоговой службы за проверяемый период.
Изучение всех отчетных бумаг и договоров по проходящим операциям. Обсуждение вариантов, по устранению возникши ошибок до проверки.
Выявление различных разногласий с проверяющим органом, выработка различных правовых позиций к предстоящей проверке.
Представления интересов клиента на протяжении всего процесса.
Оценивание документов на основании закона в течение всей процедуры.
Обслуживание заказчиков и сопровождение доверителя на конкретных этапах проверки: досудебная, судебная и апелляционная инстанции.

   Кроме бухгалтеров руководителей компаний сопровождать и представлять интересы при налоговых проверках могут юристы. Для того чтобы не было претензии со стороны налоговой службы, стоит заранее прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

   Такие услуги могут предоставлять как нанятые работники (юрист, бухгалтер), так и аутсорсинговые компании. Стоимость услуг зависит от сложности процесса. Выезд специалиста к заказчику и консультация стоят от 1000 до 2000. Что касается самой процедуры представления интересов при налоговых проверках, то тут цена варьируется от 4 до 15 тысяч рублей. Что касается судебных разбирательств, то стоимость зависит исключительно от сложности процесса.