⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Без перерыва на обед
г. Орел, ул. 60-Летия Октября, д. 15А, оф. 63
skattfinanss@mail.ru

Услуги бухгалтера на аутсорсинге

Благодаря использованию аутсорсинга бухгалтерии можно обеспечить работу бухгалтерских процессов, при этом не нанимая в штат специалистов по бухгалтерии, без покупки специального оборудования и других сложностей. В данной статье будет рассказано о том, как можно обеспечить стабильную работу бухгалтерии, при этом не подвергаясь сложностям.

Какие функции выполняет бухгалтерский аутсорсинг

В целом, между аутсорсингом и оказанием бухгалтерских услуг сторонним специалистом есть существенные различия. Аутсорсинг заключается в тесном сотрудничестве клиента и исполнителя, они являются единым целым, но при этом работают отдельно друг от друга. В данном случае качество обслуживания клиента и ответственность исполнителя будет намного больше, чем при обращении к отдельному бухгалтеру. Для заказчика более выгодным будет именно данный вариант. Аутсорсин можно разделить на следующие виды:

  • Предоставление консультирования. Данная услуга подходит для тех компаний, у которых существует необходимость в контроле работы штата бухгалтеров. Работники компании, предлагающие аутсорсинг дадут консультацию сотрудникам бухгалтерии по абсолютно любым вопросам, расскажут о изменениях, внесённых в налоговое законодательство, а также улучшат эффективность работы компании.
  • Выполнение отдельных функций. Специалисты компании будут выполнять определённые задачи, которые поручил им заказчик. Зачастую клиенты обращаются за предоставлением услуги расчёта заработной платы, диагностики компании, создания учётной политики, а также для оказания других услуг.
  • Подготовка документации, а также ведение учёта и сдача отчётов.

Благодаря таким услугам по аутсорсингу работа владельца компании будет облегчена, ему не придётся тратить такое количество средств.

Естественно, существует и полноценное сопровождение компании во всех бухгалтерских процессах. Это самый эффективный и результативный способ работы с аутсорсингом. Специалисты возьмут полноценное обслуживание компании заказчика. В этом случае компания может не нанимать своего бухгалтера, можно не приобретать оборудование, а также программное обеспечение, все это есть у бухгалтера на аутсорсинге.

Во время выбора способа получения аутсорсинговых услуг огромное значение будет иметь то, в каком направлении работает бизнес, насколько он готов перейти на обслуживание на аутсорсинге. Кроме того, роль будет играть и бюджет, который выделяется на оплату услуг аутсорсера.

Услуги бухгалтера на аутсорсинге

Преимущества бухгалтерских услуг на аутсорсинге

У бухгалтерских услуг на аутсорсинге есть большое количество преимуществ:

  • Экономия денег. Заказчику больше не придётся тратиться на то, чтобы организовать рабочее место для бухгалтера. Не нужно искать и нанимать работников, а также оплачивать их труд. У аутсорсера есть необходимое образование, а также программное обеспечение, используемое во время работы.
  • Отличное качество работы. В компании берут только квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт работы в данной сфере. Все бизнес-процессы проверяются и доводятся до автоматизма.
  • Ответственность исполнителя. Аутсорсинг берет на себя всю ответственность за надлежащее выполнение работ и предоставление услуг. В договоре будут указаны все возможные риски, ответственность обеих сторон, а также другие условия, касающиеся заказчика и исполнителя. При наличии ошибок специалист сам их компенсирует и заплатит штраф, а также решит вопросы, которые возникли во время работы.

При этом аутсорсинговая компания полностью сохраняет конфиденциальность своих клиентов и информацию о бизнесе. Исключаются все основные риски аутсорсинга, информация не будет утеряна, репутация не будет подорвана.